01 / 06 / 2023

Биопудра как очищающая маска

Новинка 2023 года в линейке космецевтики Skinosophy – профессиональная биопудра или очищающая пудровая маска.
Новинка 2023 года в линейке космецевтики Skinosophy – профессиональная биопудра или очищающая пудровая маска. Это не энзимная пудра, которая при смешивании с водой превращается в молочко или пенку, и содержит энзимы, работающие на клеточном уровне. Наша био («живая») пудра превращается в маску с консистенцией сметаны.

Маска-пудра выделяется своим экологичным составом. Данный продукт смело можно отнести к эко-продукции с натуральными ингредиентами для очищения кожи лица.

Иллит – природный минерал или «зелёная минеральная глина», которая обладает отличным абсорбирующим свойством впитывания токсинов. Этот компонент великолепен для детокса и придания шелковистости во время процедуры очищения кожи.

Цеолит – следующий природный вулканический минерал, который часто встречается в сухой натуральной косметике, повышает проникающую способность сопутствующих компонентов косметологического продукта. Это ценный компонент, который заслуживает внимание своей гипоаллергенностью. Обогащенный цеолит часто используется в биочистке для избавления от мертвых клеток и выведения загрязнений с поверхности кожи. Другими словами, цеолит – дорогостоящий активатор всех компонентов препарата.

Камфора борется с воспалениями, а ментол снимает отёки.

Магниевая, гималайская и морская соли обеззараживают, бережно и качественно очищают вместе с тальком слой эпидермиса, обладают выраженным бактерицидным действием.

Розовая глина включает в себя каолин (белую глину) и монтмориллонит. Такая смесь глин деликатно удаляет загрязнения, освежает цвет лица, матирует кожу, убирая избыток себума, и главное, не вытягивает влагу, а наоборот увлажняет эпидермис.
Благодаря такому натуральному и сбалансированному составу клетки обновляются, кожа лица восстановлена после стресса и выглядит свежей, чистой и увлажнённой.

Способ применения: взять немного сухого порошка (небольшую горку на ладонь), добавить воды, размешать до однородной консистенции, чтобы получить смесь для нанесения, похожую на маску. И именно как маску нанести на лицо, распределить, подождать 2 минуты и легкими движениями аккуратно смыть маску прохладной водой. При сверхчувствительной коже лучше проверить средство на локтевом сгибе перед применением.

Новинка Skinosophy матирует кожу, выравнивает рельеф и тон кожи. Стимулирует выработку коллагена и улучшает клеточное дыхание.

Состоит на 100% из натуральных ингредиентов.

Заказать, купить очищающую пудру вы можете в карточке продукта, оставив свою заявку и подтвердив квалификацию косметолога. Наши консультанты ответят вам на все вопросы по космецевтике Skinosophy.
Другие статьи: