05 / 02 / 2023

Чистка лица с разогревающим лосьоном Skinosophy

Разогревающий лосьон Skinosophy с pH 4.0-4.5 помогает на этапе подготовки, так как хорошо стимулирует микроциркуляцию и вызывает разогрев тканей.
Современная косметология предлагает различные востребованные процедуры по омоложению и очищению кожи лица. Существуют много разных протоколов кабинетной процедуры чистки лица:
  • Атравматичная с минимальным механическим вмешательством показана для тонкой, чувствительной кожи;
  • Чистка с УЗИ проводится с использованием оборудования для проведения ультразвукового пилинга;
  • Механическая или ручная, в основном показана при проблемной коже, и проводится по специальным показаниям;
  • Комплексная затрагивает все виды чистки и является наиболее популярной.

Сейчас много внимания уделяется именно атравматичному очищению кожи без использования механических воздействий, а с использованием специальных косметологических средств. В результате нет следов выдавливания комедонов, покраснений и механических повреждений кожного покрова. Тон кожи будет ровный и кожа не будет обезвожена, как это происходит с применением вапоризатора и специальных петель. Атравматичная, щадящая чистка даёт разогревающий эффект, поэтому кожа после процедуры быстро восстанавливается.

На этапе подготовки кожи лица к чистке верхний слой нужно активировать или разогреть, чтобы поры расширились, и процедура прошла наиболее качественно и комфортно.

Разогревающий лосьон Skinosophy с pH 4.0-4.5 как раз помогает на данном этапе подготовки, так как хорошо стимулирует микроциркуляцию и вызывает разогрев тканей.

Лосьон с ментолом и камфорой обладает мягким анестезирующим эффектом и выраженным противовоспалительным, антисептическим и противогрибковым действием. В продуктовой линейке Skinosophy средства обладают высокой синергией, поэтому разогревающее средство в сочетании с азелаиновым пилингом сделает процедуру очищения наиболее высоко эффективной.

Косметологи по достоинству оценят его противовоспалительные и антисептические свойства при работе с проблемной, пигментированной кожей. Практически во все протоколы при лечении угревой сыпи включен этап подготовки с разогревающим средством.
Как правило, на комплексную чистку лица уходит примерно 1,5 часа. Чтобы поддерживать эпидермис в нормальном состоянии, такие процедуры можно проводить регулярно обладательницам жирного и комбинированного типа кожи - 1 раз в 2 месяца, а нормальной - 1 раз в 2-3 месяца. Если же у вас тонкая, сухая и чувствительная кожа, то на такую процедуру лучше записываться по мере необходимости, а перед применением разогревающего средства обязательно надо проконсультироваться с вашим косметологом.

Как правильно применять лосьон?

Подготовьте ватный диск и нанесите на него небольшое количество лосьона, пройдитесь по поверхности лица, избегая попадания на слизистые и обходя кожу вокруг глаз, затем протрите проблемные участки кожи. Помните, что при нанесении средство вызывает гиперемию и интенсивное пощипывание. Не смывайте.

Разогревающий лосьон рекомендуется использовать только для профессионального применения и помнить о предосторожностях:
  • Только для наружного применения;
  • Избегать попадания на слизистые и при попадании немедленно промыть большим количеством воды;
  • Не использовать на веках, а также при проблемной, куперозной коже и при индивидуальной непереносимости компонентов;
  • При тонкой и чувствительной коже о возможности применения проконсультируйтесь с вашим врачом-косметологом и не применяйте без особых указаний.

Подробнее с составом вы можете ознакомиться в карточке товара.

Купить набор карбокситерапии оптом и в розницу вы можете у наших дистрибьюторов.
Другие статьи: