06 / 05 / 2023

Средства для проблемной кожи

В профессиональной косметике особое место занимают средства для ухода за проблемной кожей с закрытыми комедонами и различной степенью акне.
В профессиональной косметике особое место занимают средства для ухода за проблемной кожей с закрытыми комедонами и различной степенью акне. Косметологи выбирают именно профессиональные продукты при всем изобилии предложений для работы с комбинированной кожей.

Производитель космецевтики Skinosophy выпустил новинку – линейку для ухода за проблемной кожей, которая может быть использована как в протоколах процедур в кабинете специалиста, так и в домашнем уходе. Давайте познакомимся и поймём, почему стоит присмотреться к новой линейке.


Очищающий гель

Мягкий бессульфатный гель особенно бережно очищает кожу, регулирует себосекрецию, убирает жирный блеск. Благодаря эффективному составу гель оказывает антибактериальное и антиоксидантное действие, интенсивно увлажняет, снимает раздражение, укрепляет тургор эпидермиса. Способствует регенерации клеток, заживлению воспалительных элементов, выравнивает цвет и подготавливает кожу к следующим этапам. Более подробно с составом вы можете ознакомиться в карточке товара.

Главное при уходе за проблемной кожей не выдавливать прыщ или угри, так вы повреждаете кожу, что влечет за собой появление пятен и рубцов. Можно занести инфекцию, и вы усугубите состояние проблемной кожи. Лучше планово посещать косметолога и пользоваться специальными средствами.


Очищающий тоник

Бесспиртовой тоник мягко завершает процесс очищения, сужает поры, убирает жирный блеск, тонизирует кожу. Равномерное распределение через дозатор способствует максимальному охвату проблемных зон и запускается антиоксидантный процесс заживления воспалительных пятен и точек. Ваша кожа очищена, увлажнена, тон лица выровнен. Кожа дышит и готова к следующей ступени плановой борьбы с акне. В составе тоника присутствует бетаин и ниацинамид, молочная и салициловая кислоты. Такое сочетание помогает бороться с гиперкератозом, значительно снижает выработку кожного сала и, что важно, размягчает сальные пробки.

Подробнее состав раскрыт в описании тоника для проблемной кожи.

Как правило, в косметическом арсенале для ухода за комбинированной кожей и подверженной акне, присутствует полный набор средств:
  1. Гель или пенка для умывания;
  2. Тоник для проблемной кожи;
  3. Крем или флюид;
  4. Специальная маска, в данном случае – себорегулирующая.
Анти-акне флюид

Специально созданный легкий крем-флюид нормализует работу сальных желез, очищает поры, отшелушивая ненужные чешуйки эпидермиса, смягчает кожу и эффективно прорабатывает зоны с комедонами, обладает противовоспалительным и успокаивающим действием.
Заказать флюид, который подходит для кожи, склонной к акне, и ознакомиться с составом средства вы можете в разделе каталога кремы.

Обратите внимание, некомедогенная (или неакнеагенная) косметика, к которой относится линейка от производителя, не забивает поры и препятствует образованию прыщей.


Себорегулирующая маска

Завершает уход невысыхающая маска, которая абсорбирует избыток себума. Действует на выработку коллагена, активирует кровоток, избавляет кожу от шлаков и токсинов, обладает лимфодренажным эффектом. Кремовая основа позволяет легко наносить маску и удалять её остатки. Подробное описание свойств и состава в карточке новой маски.

При заказе до 31 мая 2023 года новинок – всей продуктовой линейки Acne Solution по уходу за проблемной кожей вы получите 10% скидку по промокоду «акне-контроль».

Производитель разработал профессиональную линейку, которую можно применять дома, но всегда лучшей рекомендацией в лечении акне будет совет – сходить к врачу, сертифицированному и опытному косметологу и определить протокол личного ухода.
Другие статьи: